Допустимо ли подлое убийство в Counter-Strike 1.6?

Counter Strike 1.6

 Сегодня речь пойдет не об игровой механике Counter-Strike и даже не о тактиках боя. В этой статье обсуждению будет подвергнут вопрос морали, а точнее – один из его пунктов, связанный с CS. Звучит он так: допустимо ли подлое убийство в Counter-Strike?

 В чем суть?

 Что же, собственно, означает выражение «подлое убийство»? В частности, убийство исподтишка, из укрытия, не вступая в бой. Так стоит ли совершать такое деяние? Ответ однозначный – стоит. Причин тому несколько, о них и пойдет речь ниже.

 Причины совершать подлые убийства

 1. Во-первых, убийства – это основная задача каждого игрока в CS, как следствие, глупо запрещать им убивать врага тем или иным образом. К черту все эти сантименты! Нет, конечно, особо благородные игроки могут избегать таких подлых поступков, но практической выгоды это не несет.

 2. Во-вторых, достаточно вспомнить слова «на войне все средства хороши». И пусть сражение в Counter-Strike – лишь виртуальный бой, но на него эта фраза тоже распространяется. Что плохого в том, чтобы прибегать к некоторым хитростям (НЕ ЧИТАМ!!!) при ведении боя?! Главное – победить! Особенно смешно выглядят заявления некоторых игроков, типа «Крысятничаешь, да? В открытую слабо, да? Только из укрытий и можешь бить?». Просто они оказались не так хитры, как их враг, и поплатились за это игровой жизнью. Какое право они имеют заставлять кого-то играть без убийств из укрытий? Это просто глупо!

 3. В-третьих, в CS просто невозможно обойтись без подлых убийств. За примером далеко ходить не надо – взять хотя бы снайперов, у которых главная задача как раз и заключается в том, чтобы бить исподтишка. Что же им делать, выходить со своей снайперкой на открытое поле боя ради соблюдения этого морального вопроса?! Да нет, конечно же, не нужно!

 Совершать подлые убийства все же стоит, если это принесет пользу команде. И не нужно обращать внимание на такой «неблагородный» поступок!


Возможно, Вас заинтересуют другие материалы о Counter Strike

Counter Strike 1.6 WAR
Counter Strike 1.6 BEAV1SE
Counter Strike 1.6 New Breed

Отзывы и комментарии

Поделитесь с друзьями ссылкой и играйте вместе на лучших сборках контр страйк