Хороший ли Вы игрок в Counter Strike 1.6?

Counter Strike 1.6

 Со времен, когда пользователи только начинали знакомство с Counter Strike изменилось многое, если не все. Скорость Интернета, например, стала выше на столько, что зацикливание на настройках соединения в конфигах игры и поиск волшебных настроек хорошей стрельбы стало диагнозом, а мощность компьютеров возросла на столько, что ни о каких лагах не может быть и речи, разве что они связаны с "косорукостью" игроков, сваливающих свое нубство на лаги, сервер и лай соседской собаки. И несмотря на то, что популярность игры несколько снижается после выхода CS:GO, количество пользователей, которые интересуются этой игрой, и тех, кто уже не воспринимает другие игры, кроме КС, остается на довольно высоком уровне.

 Конечно, все эти суждения относительные и выражают мнение только тех людей, для которых CS 1.6 не просто стрелялка и бегалка. А суждения заключаются в том, что для того, чтобы стать хорошим игроком в CS, уже не важно какой у тебя интернет и компьютер. Важно совсем другое...

 Каждый играющий в Counter Strike, впрочем, как и в другие игры проходит, как правило, несколько ступеней совершенствования. Если в первое время основной задачей становится желание выжить и при этом ликвидировать как можно больше соперников, то со временем приходит (или не приходит, что наиболее часто встречается) понимание того, что основной задачей является не просто умение пользоваться различными типами вооружения и снаряжением, бегать быстрее, а стрелять точнее. Для таких целей вполне подойдет любая игра в виде тренажера стрельбы по шарикам, в которой мозг нужен лишь для того, чтобы отправлять сигнал пальцу, что нужно нажать на кнопку мыши. Вы другого мнения? Не стану Вас переубеждать. Продолжайте бездумно стрелять по своим зелено-головым человечкам и принимать овации от себе-подобных посетителей сервера. И не забудьте взять AWP!!! Оно точно сделает Вас самым крутым игроком, даже если только вчера установили игру. Снова отвлеклись на лирику...

 Если Вы решили скачать КС и даже ее установили, то должны усвоить сразу, что смысл игры в Counter Strike заключается в умении взаимодействовать с другими игроками своей команды. Именно для этих целей в игре присутствуют возможность голосовой и радиосвязи, по которым игроки должны информировать других игроков команды о текущей ситуации, а не для того, чтобы просто слить местоположение противника, посмевшего убить Вас, неподражаемого "отца" КС. Конечно же, все это относится только к тем, у кого есть желание достичь определенных успехов в игре, а не просто убить свое время в мясных и бездумных сражениях.

 Если Вы дочитали статью до этого места, значит Вы из тех, кто в состоянии осознать, что командная игра- не пустой звук и отражает иной уровень вашей подготовки и способность к взаимодействию с другими игроками, причем все это относится как к команде террористов так и к контр-террористам. Разумеется (и с этим никто не спорит), что слаженность и согласованность в действиях команды отрабатывается не часами и даже не днями тренировок, однако результаты, которые окажутся в итоге, позволят уверенно сказать, что ваши мучения и трата нервов при неудачах были не напрасны и что написание данной статьи не стало пустой тратой времени и принесла свои плоды.

 "А напоследок я скажу..." Counter Strike- это игра для тех, кто умеет думать! Умение пользоваться различными видами оружия, метко стрелять и иметь нюх на врага за стеной- это очень хорошо и непременно является плюсом в процессе самой игры, но суть остается неизменной и будет ею, даже если Вам это не нравится, КС- это командная игра! Вам необходимо научиться играть в команде, быть ее частью, соблюдать и требовать соблюдения интересов команды вопреки своим взглядам на игру! Контролировать происходящую ситуацию при помощи радара, радиосвязи, микрофона и чата. Только в этом случае Вы можете смело и с гордостью заявить, что играете в Counter Strike!!! Без соблюдения этих условий Вы играете в обычную бессмысленную стрелялку, стучите себя в грудь после каждого убитого из-за ящика врага и игрок в CS из вас никудышный!


Возможно, Вас заинтересуют другие материалы о Counter Strike

Counter Strike 1.6 NVIDIA E4
Counter Strike 1.6 PRO SKILL
Counter Strike 1.6 Asiimov

Отзывы и комментарии

Поделитесь с друзьями ссылкой и играйте вместе на лучших сборках контр страйк